Кафе Bilingua

ОКТЯБРЬ 2012

СЕНТЯБРЬ 2012

02 октября, вторник

21:00- Jazz-группа «2 реки»   
вход бесплатный 
Jazz-группа «2 реки» играет классический и современный джаз. Основу репертуара составляют джазовые стандарты, bossa nova, а так же темы великих джазовых музыкантов и композиторов.
встреча вконтакте

03 октября, среда

21:00- ВАЛЬС В КОНГО   
вход 200р 
Мрачная, тягучая музыка. Правда, довольно оригинальная – контрабас, баян, гитара. Стихи – русских поэтов первой половины XX века. Даже обэриутов — Введенского, Хармса.
встреча вконтакте

04 октября, четверг

21:00- СМОТРИТЕ САМИ   
вход 200р
Это своеобразный коктейль позитивных эмоций и хорошего настроения) Стиль группы определить сложно…мы не придерживаемся конкретного направления скорее играем то что нравится…и как можно держать музыку в рамках она все равно найдет выход!!! СМОТРИТЕ САМИ) Добро победит!!!)
встреча вконтакте

05 октября, пятница

21:00- FOXY JAZZ 
вход 350/300р
Это джаз, ска, регги, латино и еще непонятно что.Под это танцуют всю ночь на барной стойке.Это звучит в наушниках у соседа в автобусе. Это Фокси Джаз!!!
встреча вконтакте

06 октября, суббота

 

21:00- Никита Гансэлло
вход 300р
Самобытный автор и исполнитель, дитя подмосковных реалий. Демонстрирует сочетание рока и речетатива, колхозного фолка и столичного фанка.
встреча вконтакте

 

07 октября, воскресенье

20:00- SATIN & Jame’s Joyce   
вход 150р 
Satin – это атласная ткань трип-хопа, в которую вплетены прочные нити завораживающего инди-рока, психотропного пост-рока и ироничного ретро-попа. Здесь урбанистический драйв соединяется с меланхолией и нежностью, здесь плотный бас создает основу для атмосферных гитарных линий, виниловых скретчей, наполненного эмоциями вокала. Так рождается саунд, резонирующий с жителем мегаполиса независимо от географических координат, и в этом магическом контакте происходит трансерфинг музыкальной реальности.
Группа Jame’s joys явилась на свет летом 2011 года в Городе-Герое Москве.
Особенность проекта в том, что музыка его реализуется необычным составом (2-piece band). Соло-гитарист и барабанщик, без минусов и подклад, выдают плотный, глубокий и всезаполняющий звук с интересной мелодикой.
Наработав материал, группа с начала 2012 года дает живые выступления на различных площадках страны.
Музыка группы это гармоничное переплетение жанров Indie, Alternative, Post-Rock, Garage-Rock, Pop-Rock.
Тексты песен отражают переживания и эмоции нашей жизни.
встреча вконтакте

09 октября, вторник

 

21:00- Рада и Терновник   
вход бесплатный 
Традиционный концерт в честь Дня Рожденья Рады Анчевской группы «Рада и Терновник» с бесплатным входом!!! 

10 октября, среда

 

21:00- ВОЗВРАЩЕНИЕ   
вход 300р
Музыкальное полотно, сотканное участниками «Возвращения» — это авторский материал с глубоким содержанием , серьезной литературной проработкой, в котором традиционное звучание народных инструментов умело применяется в современных аранжировках. Аудитория группы – думающие люди всех возрастов.

 

11 октября, четверг

 

21:00- ЧЕРНОВИК   
вход 400р
Творчество группы пропитано атмосферой чувств, энергии и музыкального волшебства. Запоминающиеся мелодии, сильные тексты, нестандартные музыкальные решения и яркий женский вокал слились в едином стиле под названием Draft Rock.
встреча вконтакте

12 октября, пятница

 

21:00- Захар МАЙ    /Харьков/
вход 400р
Захар Май легендарно известен мощной игрой на гитаре и красивым пением. Cтиль описать тяжело — оно и реггей, и русское-цыганское, и танцевальное-драйвовое, но — одна гитара, и один голос. Все хвалят. Песни пишет хорошо, но очень мало — поэтому играет не только своё, a и вообще всё, что нравится — и тоже, до смешного качественно.

 

13 октября, суббота

 

21:00- СЕГОДНЯНОЧЬЮ   /СПб/
вход 800р
Уникальность группы «Сегодня ночью» заключается в том, что в их музыке каждый находит то, что он уже давно чувствовал, переживал, но не мог выразить, что-то, что близко именно ему. Это непередаваемое чувство, замешанное на дежавю и вещих снах: «Это уже было. Это было со мной. Это происходит сейчас…Сегодня ночью».
встреча вконтакте

 

14 октября, воскресенье

 

20:00- Happy Penguins   
вход 300 р  
Коллектив молодых музыкантов из Москвы, исполняющий блюграсс, ньюграсс и интерпретация любой музыки в нечто подобное. Happy Penguins — это мощный инструментальный состав музыкантов, которые решили, что теперь осталось только запеть.
встреча вконтакте

15 октября, понедельник

 

20:00- МОРЕ ГОРЯЧЕЕ  /Самара/ 
вход 250р   
Проект «Море горячее» — это попытка создать музыкальный слепок с женского архетипа, воплощенного в традиционной культуре. Это невозможность не запеть, не полюбить, не заплакать, не рассмеяться, не вскрикнуть. Это поиск музыкальной традиции у себя внутри, поиск своих корней. Это импульс через века… 
В традиционной музыке всех народов мира есть нечто общее, объединяющее. Эту особенность исконного звучания трудно выразить словами. Но это зерно, из которого прорастает традиция, которую КАЖДЫЙ может найти, нащупать у себя внутри.
Проект море горячее – это творческий союз четырех женщин-музыкантов.
встреча вконтакте 

 

16 октября, вторник

 

21:00- BRITPOPTIMES   
вход бесплатный 
В этот чудесный вечер вы услышите лучшие композиции Beatles, Oasis, The Who, Maroon 5, U2, R.E.M., Kooks, Nirvana, Blur, Coldplay, Radiohead, Jimmy eat the world и многих других прекрасных групп в исполнении Артёма Кеворкянца (Sharks on Walk) и Анатолия Феклистова (Indiana project).
встреча вконтакте

17 октября, среда

 

21:00- CHUCKY  
вход 300р
CHUCKY — яркий музыкант и композитор, получивший академическое образование в стенах Московской Консерватории. Не смотря на это о музыки рассуждает скорее как любитель и меломан, разделяя её по принципу «нравится и не нравится», что позволяет ему не быть заложником определенных стилей и направлений, а напротив, быть открытым к различного рода музыкальным проектам и экспериментам. 
Творчество CHUCKY — это сочетание хорошего музыкального вкуса, свежих идей и доступности к восприятию.
встреча вконтакте

 

18 октября, четверг

21:00- ПЛЕД  
вход 250р
Для всех остается загадкой — как же точно называется стиль, в котором работает группа. Хотя музыка очень доступная, приятная, даже драйвовая, и совершенно не замороченная. Солистка- Дарья Давыдова (Приключения электроников)
встреча вконтакте

19 октября, пятница

21:00- Эми ПИТЕРС/СПб/ 
вход 400р 
Эми Питерс (Amy Pieterse) родилась в Амстердаме (Нидерланды) в семье ирландской американки и южно африканца с индийскими корнями. Училась в школе в Нью-Йорке и позже переехала в Россию в город Санкт-Петербург с мамой, профессором русской литературы.Музыканты группы славятся своей импровизацией, виртуозной техникой игры, незабываемым голосом и сценической харизмой вокалистки. Песни группы «Эми Питерс» — это мастерски сведенные воедино джаз и хип-хоп, русское и западное, мейнстрим и высокое искусство.

20 октября, суббота

19:00- ЛЕОНА и Антон МОЛОТОВ 
вход бесплатный
Большой концерт в честь свадьбы Леоны V. G. и Антона Молотова. Музыканты, существовавшие отдельно друг от друга, теперь создадут новую музыкальную историю. Блюзовые мотивы, женская лирика и прекрасное гитарное исполнение. Это концерт-праздник, из зала регистрации — в этот же день на сцену.
Виновники торжества отыграют по отдельному сету, получат музыкальные поздравления, сюрпризы тоже, возможно, будут 🙂 новые песни, старые друзья, разные люди, много тепла и добра — доказательство, что сказки всё-таки существуют.
Приглашаются все. Как желающие поздравить, так и просто насладиться необычной авторской музыкой.
встреча вконтакте

 

21 октября, воскресенье

 

20:00- AGAMI KARMA  
вход бесплатный
Agami Karma — это музыка с немного наивным и по-детски непосредственным взглядом на вещи вокруг. Наша программа целиком состоит из песен исполняемых только на акустических инструментах. Простые и жизнеутверждающие мелодии, подчеркнутые аранжировками губной гармошки и разнообразной перкуссии, создают идеальный окрас позитивным текстам, написанным в надежде на то, что они дадут кому-то сил жить в гармонии с собой и окружающим миром.
встреча вконтакте

 

23 октября, вторник

 

21:00- Мастера жанра. Денис Шульгин и Московский Violin Jazz Quartet   
вход бесплатный  
Музыканты, работающие в оркестре «Виртуозы Москвы», которым управляет Владимир Спиваков.

 

24 октября, среда

 

21:00- КАРАМАДЖОНГИ   
вход 200р 
Группа Карамаджонги верит в Атлантиду, зелёных человечков,неразменный пятак и Северное Сияние.И в то что рок-н-ролл жив.

25 октября, четверг

 

21:00- СЕРЕДИНА   
вход 300р 
СЕРЕДИНА – группа с историей. Это означает, что музыканты не просто взяли и собрались в один прекрасный день, решив сделать группу. Каждый из участников прошел творческий путь длиною в собственную жизнь…СЕРЕДИНА – это тонкая, «взрослая» музыка со смыслом. Это серьёзные песни о простом и простые песни о серьёзном.

26 октября, пятница

 

20:00- Вечеринка Beatles vs Elvis Presle   
вход 400/300р

27 октября, суббота

 

21:00- Хеллоуин с группой Art Ceilidh   
вход 350р  
В активе Art Ceilidh, в отличие от групп подобной формации, преимущественно авторские композиции, написанные Смирновым и Клевенским, что, безусловно, является их преимуществом. Аудиодебютом Art Ceilidh стало участие в первом сборнике «русских кельтов», альбоме «Кельтомания», вышедшем в 2000 году. Альбом был спродюсирован Михаилом Смирновым и получил восторженные отклики критиков и прессы, не только в России, но и за рубежом.

 

28 октября, воскресенье

 

20:00- Guerrilla Conditions  
вход 200р 
Панк-рок

29 октября, понедельник

 

19:00- Третий Как Бы Фест  
вход бесплатный 
 -Канцлер Ги & Bregan D’Ert
— Александр Щербина
— Кошка Сашка
— Возвращение
— Алина Симонова
— Ден Назгул & Междусобой
— Алексей Бардин
— Проект Jazzик
— Даин & Выдра
— Сергей Труханов
— Лев и Ксения Кузнецовы
— Татьяна Винокурова
— Б. Scret
встреча вконтакте

 

30 октября, вторник

 

21:00- JUZZ UP BAND   
вход бесплатный  
Вокал- Ольга Герчакова. Актриса театра и кино.
Иван Рахманов — гитарист, композитор, аранжировщик, участник многочисленных фестивалей, джем-сейшнов на джазовых площадках Германии, США, Финляндии, Голландии. Лауреат интернет-конкурса «Гитарист–2000» в номинации «джаз». 

31 октября, среда

 

21:00- WALLACE band   
вход 300р 
 

 

СЕНТЯБРЬ 2012