Кафе Bilingua

ЯНВАРЬ 2012

2 января, понедельник 

21.00 — Гарик ОСИПОВ   
вход бесплатный

Псевдоним «Гpaф Xopтицa», пeвeц, пepeвoдчик, пyблициcт-пpoвoкaтop, кyльтypoлoг-пapaдoкcaлиcт, пиcaтeль-фaнтacт, кoллeкциoнep-филoфoниcт и «пpocвeтитeль coвpeмeннoй мoлoдeжи». Создатель циклa eжeнeдeльныx нoчныx paдиocпeктaклeй «Тpaнcильвaния» бecпoкoит нa «Paдиo 101 FM». Пoклoнники передачи дo cиx пop oбмeнивaютcя зaпиcями пpoгpaмм, так как имeннo Гapик oткpыл для мнoгиx Кapeлa Гoттa и Вoльдeмapa Мaтyшкy, Apкaдия Ceвepнoгo и Кoнcтaнтинa Бeляeвa, Cкoттa Yoкepa, Xэнкa Yильямca, Чapльзa Мэнcoнa, цeлый миp зaбытыx имeн, cвящeнныx и кpaмoльныx… В peпepтyape Осипова с пoлтыcячи пeceн paзныx жaнpoв, лeт и нapoдoв, oт yличнoй пecни и забытой coвeтcкoй эcтpaды дo итaльянcкиx шлягepoв 50-x, cтapыx aмepикaнcкиx poк-н-poллoв, кaнтpи и apxaичнoгo нeгpитянcкoгo блюзa…

3 января, вторник 

21.00 — Кабаре НЕЖНОСТЬ   
вход бесплатный

 Гость программы Олег Булгак.
Музыкально-поэтический проект с хитросплетениями бразильской босса-новы и французского шансона, русского романса и акустического рока с элементами smooth-джаза. Тонкая и незаслуженно забытая атмосфера литературно-музыкального салона начала прошлого века…Акцент на стихи, большинство из которых являются продолжением лучших традиций поэзии Серебряного века.

 4 января, среда 

21.00 — CARPE DIEM   
вход бесплатный

CARPE DIEM…или танцы на крышке гроба. CARPE DIEM -живи настоящим, проживай свой день как последний = танцуй (живи, думая только о сегодняшнем дне) на крышке гроба (но помни, что этот день может быть последним). Первая, и пожалуй, нашумевшая песня называлась как раз «Танцы на крышке гроба»,в связи с чем было много споров: нас чуть ли не вандалами обзывали, особенно учитывая то, что сама песня довольно весело звучит и напоминает «чертовы пляски».Лишь немногие поняли, что композиция призывает радоваться каждому моменту жизни. Часто задают вопрос о стиле…до сих пор не знаем! Идентифицируем как ПОП-ФОЛК . Мы делаем аранжировки с виолончелью, скрипкой ,флейтой, электро-гитарой … Тематика композиций очень разнообразна: Это и эльфы с троллями,и поезда,везущие души ,и поиски себя,и светлая грусть об ушедших людях,и преступления, и ценности молодежи, и даже кактусы))…

————————————————————————-

23.30 — дискотека   
вход бесплатный

НОЧЬ АНАСТАСИИ

именины у Анастасий

5 января, четверг 

21.00 — Пётр АКИМОВ   
вход бесплатный

Виртуоз виолончели. Сотрудничал с «БГ», «Hay». Привнес в акустику «Ковчега» новое звучание. Самостоятельно выступает с зажигательными хитами, исполняет даже мелодии группы The Beatles на виолончели…

————————————————————————-

23.30 — дискотека   
вход бесплатный

ночь рождения МЭРЛИНА МЭНСОНА

6 января, пятница 

21.00 — ДАБ Рождество   
билет 300р.

Riddim killer, N.a.v.i.g.a.t.o.r.s, Dad a dub.

————————————————————————-

23.30 — дискотека   
вход бесплатный

СОЧЕЛЬНИК

До первой звезды нельзя….

 

7 января, суббота 

21.00 — Захар МАЙ   
билет 400р.

Захар Май легендарно известен мощной игрой на гитаре и красивым пением. стиль описать тяжело — оно и реггей, и русское-цыганское, и танцевальное-драйвовое, но — одна гитара, и один голос.
Все хвалят. Песни пишет хорошо, но очень мало — поэтому, играет не только своё, a и вообще всё, что нравится — и тоже, до смешного качественно. 

————————————————————————-

23.30 — дискотека   
вход бесплатный

РОЖДЕСТВО

Рождественские гадания!!!!!

8 января, воскресенье 

21.00 — СЕГОДНЯНОЧЬЮ   
билет 800р./700р. в предпродаже в клубе

Из пафосных и степенных «Сегодня ночью» ребята превратились в неожиданных и андеграундных «Сегодняночью».
Импровизации, драйв, профессионализм, легкость и свобода в исполнении, кавер-версии легендарных англоязычных рок-хитов — отличительная особенность выступлений «Сегодняночью». 

————————————————————————-

23.30 — дискотека   
вход бесплатный

В 1851 году французский физик Фуко доказал, что Земля вращается вокруг своей оси.Проверим!!!!

10 января, вторник 

21.00 — JazzLight   
вход бесплатный

Музыканты JazzLight лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов («Многоликая гитара», «Фестос», «Рояль в Джазе», «Джалитон» (Украина) и др.). Некоторые наши музыканты в разное время работали с С.Жилиным, в малом составе оркестра О.Лундстрема, с Любашей (Любашин бэнд), с Tecora Rogers (США), в ансамбле театра Моссовет, выступали на одной сцене с И.Кобзоном, В.Сюткиным, группой «Квартал» и тд. 

11 января, среда 

21.00 — КОСОГОР   
билет 250р./200р. в предпродаже в клубе

Арт-рок. 

12 января, четверг 

21.00 — SUN MUSIC   
билет 250р.

Афро-музыка. Руководитель проекта – Марсель Йока. 

 

13 января, пятница 

20.00 — RAWCATS & Marshmellows   
билет 350р./300р. по флаеру (распечатаная афиша) 

Marshmellows — женский вокальный ретро коллектив! RAWCATS – известные посетителям нашего клуба настоящие брутальные мужчины, один из них — главный претендент на звание Московского Элвиса Валерий Сеткин (Индеец) устроят по поводу Старого Нового Года грандиозное шоу и море зажигательной танцевальной музыки! Кавер-версии на лучшие рок-н-ролльные хиты 50-х-90-х, собственные композиции, стилизованные под тот период времени.  

14 января, суббота 

21.00 — TANGO ORCHESTRA MISTERIOSO   
билет 300р.

Классические, современные и советские танго. А.Пьяццолла, О.Пульезе, К.Гардельи другие композиторы. Выступают в ведущих концертных залах — в 2009 году официальный оркестр фестиваля Русского кино в Берлине. В 2010 году официальный оркестр фестиваля Аргентинского Танго El Tango del Plata в Москве. Выступали на одной сцене с мировыми звездами Аргентинского танго такими как: Омар Кацерас и Видала Барбоза,Орландо Фариас и Сильвия Фуентес Л. Фурлан и Г. Писауро.

 

15 января, воскресенье 

20.00 — Александр КУИНДЖИ и группа Данса   
билет 350р.

Настоящий балкано-цыганский коктейль со вкусом фламенко и латино.
Музыка Балкан, цыганские песни и ритмы латино и фламенко прекрасно воспринимаются русским ухом, и буквально зовут в пляс. Сейчас: практически весь репертуар группы – это оригинальные сочинения Александра Куинджи, небольшую часть репертуара составляют народные песни Балканского региона и снова в обработке группы. Музыканты группы «Данса» — уже состоявшиеся в музыке личности, не ищущие минутной славы, для которых музыка — это жизнь. Это профессионалы, которые легко ориентируются в широчайшей палитре направлений — от рока до поп-фолка, и от сальсы до джипси-джаза.

17 января, вторник 

21.00 — PROSTOFEST   
вход бесплатный

Участники:…

19 января, четверг 

20.00 — S*UNDUK (экс Дети Детей)   
билет 600р./500р. в предпродаже 

S°unduk (экс-ДетиДетей) с программой «Сказки из сундука».Сундук — хорошая, полезная, волшебная вещь. В нем поселились всякие вещицы, бумажки, записочки и другие «багаЦтва». Самые драгоценные из них — песни, звуки, мелодии — sound… S°unduk…

20 января, пятница 

21.00 — НАЕХОВИЧИ   
билет 400р./300р. по флаеру (распечатаная афиша) и студентам

Сумасшедший, яркий и необычный клезмер-бэнд. Солист группы – Иван Жук!

21 января, суббота 

21.00 — M.A.D. Band   
билет 300р. /200р. по френд-листу

M.A.D. Band празднйет свой 8-ой день рождения. Специальным гостем мероприятия станут давние друзья группы и «соратники по гастролям» — московский поп-панк ансамбль «Газон».

22 января, воскресенье 

20.00 — Василий К.   
билет 400р.

Российский музыкант, поэт, лидер культовой группы «Василий К. & Интеллигенты».

24 января, вторник 

21.00 — Герман ОЛЬШУК   
вход бесплатный

Мультиинструменталист консерваторской школы, посвятивший музыкальной сцене всю жизнь. Композитор, саунд-дизайнер, продюсер музыкальных проектов на своем лейбле, известен виртуозным использованием возможностей аналоговых синтезаторов.

25 января, среда 

ТАТЬЯНИН ДЕНЬ в стиле ROCKABILLY

21.00 — JACK RABBITS   
вход бесплатный

Jack Rabbits – поднятие и поддержание хорошего настроения как зрителей, так и самих музыкантов. Содержит основы творчества музыкальных лидеров Billy-культуры. Входящие в состав идеально подобранные и сбалансированные компоненты сочетают тупое переигрывание известных роккабильных хитов, веселые аранжировки блюзовых и роковых композиций и собственное, местами «бездарное», творчество.

Рекомендуется для поднятия настроения и хорошего время препровождения. Для достижения стабильного эффекта применять регулярно! Идеально сочетается с пивом, виски, водкой и прочими увеселительными напитками без тяжелых последствий.

 

26 января, четверг 

21.00 — РАДИОВОЛНА и HANGOVER  
билет 200р.

Гранж и инди. «Радиоволна» — сочетание различных стилей и направлений, начиная с гранжа, заканчивая панк роком. уже создала определенный резонанс в альтернативно-гранжевых кругах и зарекомендовала себя как честный коллектив, играющий настоящую рок музыку. HANGOVER (пер. с англ.- «похмелье, пережиток»), своим первым настоящим концертом считает, выступление в клубе «Крейсер» 21 июня 1998 года, в день знаменитого московского урагана. Постоянно балансируя между радикально настроенной пост-гранжевой тусовкой и поп-панками, HangOver представляет на суд публики смесь музыкальных стилей.

27 января, пятница 

21.00 — Nikolay Moiseenko Project   
билет 300р.

Саксофонист Николай Моисеенко – звезда нового поколения, таких берут в Беркли. Обучался в самой престижной джазовой школе мира Berklee College of Musiс. За океан он ехал уже опытным, пусть и молодым джазменом. Выступления с оркестрами Игоря Бутмана и Олега Лундстрема. Победа на всероссийском конкурсе молодых джазовых исполнителей.

28 января, суббота 

21.00 — C.L.O.N.E.   
билет 300р.

Фанк. Kонцерт московской фанк группы C.L.O.N.E. (Collective Love Of North East). В своей музыке C.L.O.N.E. экспериментируют, сочетая разные стили: фанк, хип-хоп, джаз, рок, тяжелый гитарный фанк, соул, психоделику и иногда рэгги. Все это можно назвать newschoolFunk. Идейные генераторы группы C.L.O.N.E. — ударник Александр «Урфин» Мельник и вокалистка Наташа Смитана, известные также по проекту Smitanaband. также в проекте принимают участие другие талантливые музыканты, такие как Феликс Лахути, Кирилл Лаптиев, Роман Гринев и др

29 января, воскресенье 

20.00 — 4 элемента   
билет 00р.

Арт-рок.

31 января, вторник 

21.00 — Анатолий ОСИПОВ и Осипов Band   
вход бесплатный

Ансамбль молодого композитора и саксофониста Анатолия Осипова исполняет современный джаз с элементами фьюжн и фанка.

 

ДЕКАБРЬ 2011