Кафе Bilingua

ИЮЛЬ 2012

АФИША ИЮНЬ

 

1 июля, воскресенье

 

20:00- Инна Бондарь и ЭТНОСПИРИТ 
вход 300р
Инна Бондарь и  «Этноспирит» с программой «Путешествие с Севера на Юг».Фанк-фолк-рок. Народная музыка разных народов Европы. Скандинавские, ирландские, балканские и цыганские народные песни и мелодии. Местные ирландцы в одном из питерских пабов восторженно встречают каждый концерт группы Инны Бондарь. Островок Ирландии в Москве в этот день.
встреча вконтакте

3 июля, вторник

21:00—Анна Климашевская, романсы Александра Николаевича Вертинского

 

вход бесплатный
Автор жив, пока его исполняют. Анна Климашевская приглашает разделить свою Любовь к творчеству Вертинского. Все, что написано более полувека назад, на сегодняшний день звучит более чем современно. В новой трактовке песен маэстро, Анна создает своим проникновенным голосом ощущение пространства и воздуха,а благодаря сотрудничеству с талантливыми музыкантами — Александром Романовым (рояль), Александром Шубертом (бас, аккордеон) и другими джазовыми инструменталистами, на свет уже появился чудесный диск живых песен Вертинского «Дорогая пропажа». 

 

4 июля, среда

19:00—концерт-фестиваль: ГруппаРЕ, Spies Boys, Мыс Луны, EXIT project

 

билет 400р/ 250р по флаеру

 

Некоторое время назад в интернете был выпущен сборник: Тунгусский Артефакты: оранжевый трамвай. Концерт групп, вошедших в него: ГруппаРЕ, Spies Boys, Мыс Луны, EXIT project
встреча вконтакте

 

5 июля, четверг

21:00—Юрий МАТВЕЕВ

 

билет 200р.

 

СОЛЬНЫЙ ПРОЕКТ  Юрия Матвеева (экс-Белый Острог).В середине 90-х Юрий Матвеев и Артем Якушенко и их проект «Белый острог» гастролировали по Скандинавии, США, Латинской Америке, Западной Европе, на Западе их коллектив получил известность под названием Two Siberians. Дуэтом было написано много музыки для театральных постановок и кино-проектов. «Белый острог» распался в 2007 году, и Матвеев продолжил работать сольно, участвовал в создании музыки для  сериала «Афганский призрак». Как актёр он  был открыт А.Балабановым, снявшись в его драме «Кочегар», где исполнил роль молчаливого бандита. В этом году получил главную роль в другом фильме Балабанова «Я тоже хочу». Юрий —  официальный эндорсер гитар Crafter.

6 июля, пятница

21:00—La STORIA

 

билет 350р. 

 

Творческая лаборатория «La Storia» образовалась из студентов факультета эстрадного искусства РАТИ-ГИТИС музыкальным руководителем курса Григорием Ауэрбахом. «La Storia» — в переводе с итальянского – «история». И действительно многие песни, которые они поют, уже давно вошли в историю вместе с их великими авторами. Freddie Mercury, Queen, The Beatles, Ella Fitzgerald, Francis Sinatra, Ray Charles, Sting, Eric Clapton, Michael Jackson, а также Андрей Макаревич и группа Машина Времени, Юрий Шевчук и DDT, Виктор Цой и Кино, Борис Гребенщиков и Аквариум, Майк Науменко и Зоопарк, Александр Васильев и Сплин, Стас Намин и Цветы, Давид Тухманов, Булат Окуджава, Максим Дунаевский и многие другие.. Сейчас каждый участник лаборатории —  уже действующий актер московского театра. Но в репертуар лаборатории не только песни, но и спектакли. В Эдинбурге (Великобритания) европейская публика с восторгом приняла премьеру их спектакля «Above the Сlear blue sky».
встреча вконтакте

7 июля, суббота

21:00—KIMBATA

 

билет 300р.

 

Большинство песен для Кимбаты написал солист группы конголезец Андре Нцумба Пеленда на трех, традиционных для Конго языках: киконго, лингала и французском. Кроме африканской румбы, музыканты используют в своем творчестве и другие афролатинские ритмы: пачанга,сукус, зук, реггей, ндоболо, сальса, афробит, нью рутс. Тем неменее общий стиль исполнения группы Кимбата ближе всего к аутентичному звучанию африканского фольклора 50-х, 60-х г. и песен молодых африканских городов (Киншаса, Луанда, Браззавиль, Дакар) времен Черного Ренессанса.
встреча вконтакте

 

8 июля, воскресенье

 

20:00- Ах Астахова и Миша Мищенко. Мелодекламация 
вход — 200р

Ира (Ах Астахова) https://iraastahova.ru/ — популярная московская поэтесса, лауреат различных конкурсов авторского чтения исполнит свои стихи под аккомпанемент талантливого молодого композитора и пианиста Миши Мищенко https://soundcloud.com/strike-paints .
встреча вконтакте

10 июля, вторник

 

21:00—Анастасия Токарева и группа «Тока»   
вход бесплатный
 
Анастасия Токарева с новой программой и новым составом – музыкантами, знаменитыми работой с Андреем Макаревичем, Георгием Гараняном, АЛСУ,  Надеждой Бабкиной и многими другими. Это — Александр Бакхаус – аккордеон, Олег Аряев – гитара, Андрей Аминов – контрабас, Игорь Ямпольский – барабаны.

 

11 июля, среда

21:00—Graveyard Boogie Crew
билет 300р
Московский музыкальный коллектив. Имевший место зародиться в 2011 году. У каждого участника GBC до вступления в творческий союз своя история и судьба. Теперь для музыкантов GBC жизнь разделилась на до и после… В своём творчестве коллектив  делится с поклонниками своими мыслями, своей любовью к миру и жизни. Graveyard Boogie Crew  надеется, что всё это не зря и каждый сможет найти себя или что-то для себя!
встреча вконтакте

 

12 июля, четверг

21:00—ОСИПОВ FRIENDS  
вход 200р.

«Анатолий Осипов – 25!» Юбилейный концерт в честь 25-летия лидера коллектива, композитора и саксофониста Анатолия Осипова. «Осипов Friends» — новый, ориентированный на фьюжн-стилистику проект молодого музыканта. Группа выйдет на сцену в оптимальном составе: Анатолий Осипов (тенор-саксофон), Алексей Рябухин (клавишные), Алексей Заволокин (бас-гитара), Пётр Ившин (барабаны). Прозвучат авторские композиции Анатолия Осипова, а также джазовые и фьюжн-стандарты последних трёх десятилетий. Как это обычно бывает на специальных «датских» концертах, слушателям стоит ожидать неожиданных сюрпризов от ансамбля!
встреча вконтакте

13 июля, пятница

21:00—Tango Orchestra Misterioso
вход  300р

Коллектив талантливых музыкантов, начавший свою деятельность с 2007 года, оркестр исполняет классические, современные и советские танго. Репертуар оркестра составляет танго композиторов : A. Piazzolla, O. Pugliese, C. Gardel, A.Troillo, M. Mores, M. Rodriguez, J. Darienzo, F. Canaro, A. Bardi, E. Donato M. Joves и других. С 2009 года в оркестре участвует редкий в России инструмент и «сердце» аргентинского танго — бандонеон, так же в состав входят: фортепиано, скрипка, виолончель и контрабас. Tango Orchestra Misterioso , сотрудничает с профессиональными танцорами и преподавателями танго Москвы и Санкт — Петербурга. Оркестр постоянно сотрудничает с другими профессиональными музыкантами.
встреча вконтакте

14 июля, суббота

21:00—БОТАНИКА 
вход 400р.

Музыкальная группа «Ботанiка» образована в 2000 году. Лидер группы и автор большинства песен — Эдуард Боровлев (Тiхон), так же автором ряда песен является Александр Евдокимов. Получила известность благодаря песне «Под Луганском родился…» включенной в саундтрек к фильму «Бумер». Композиция «Душа летела», была включена в саундтрек ко второй части фильма «Бумер». Участник нескольких фестивалей «Нашествие»

15 июля, воскресенье

20:00- Джо СЕРВУЛИ 
вход бесплатный

Замечательный  исполнитель Джо Сервули, играя на гитаре сочетает рэп и вокал тенора.    Песни в стиле рэп, соул, блюз, рэгги. Концерт в поддержку выхода своего второго альбома. Первый альбом, недавно изданный на лазерных носителях, сочетал в себе идеи DIY и garage-рока. Помимо выпущенных альбомом сняты и выложены в Интернет два покоривших публику клипа.

17 июля, вторник

21:00- All My Secrets
вход бесплатный

AllMySecrets – это напор, мелодичность и много “поверхностной” романтики. В лучших традициях пауэр- поп- панка. Если вы часто представляете:  Мальчики –девочек в бикини, без бикини, вкусняшку алкоголь, загорелые и не очень тела, пальмы, море или бассейн… Девочки – мальчиков в плавках, или без, вкусняшку алкоголь, тела хоть куда, все тоже море, пальмы или бассейн.. то это хорошо, вы немного блудники и блудницы! Вам непременно нужно получить альбом группы. Альбом вышел в свет в 2011 году на  SIRecords.

Музыка группы, близка к саундтрекам фильма “Американский Пирог”. Задорная и веселая с мощными рифами.

 

 

18 июля, среда

21:00—ТЁПЛАЯ ТРАССА

 

билет 250р

 

Концерт-ДР автора песен группы, у которой главными темами по-прежнему остаются: путь истерзанной души к Богу, вызов погрязшим в материальных ценностях обывателям, сокрушение о грехах, очистительные слезы покаяния. В сжатом виде все эти проблемы поднимаются в диски «Цепь от Велика». Вспоминается также и финал клипа «Алисы» «Дождь», где залитая дождем велосипедная цепь подана как символ рвущейся связи с Прошлым. Пока шел ливень, герой блаженствовал, вспоминая кадры из ностальгических советских фильмов. А как дождь кончился, вместо былого волшебства осталась лишь намокшая цепь от велика.

19 июля, четверг

21:00—YOUR SUMMER SOUND

 

билет 150р
Участвуют:
Anna MART /джаз-рок/

 

Мякоть Московской Музыки. «Страсть».  
Maasai Mara — морозный эмбиент, сложные саундскейпы, прозрачные, сосредоточенные мелодии, хрустальный вокал.
Музыка Крыш — песни, рождающие любовь.
Ознаменуем середину лета, УБОЙНЫМ КОНЦЕРТОМ!!!!
встреча вконтакте

20 июля, пятница

 

21:00—GONSOFUS  (соло)/Бостон

 

билет 250р

 

Регги / Ритм-энд-блюз / Рок
Проект русского музыканта Александра Мамаева, основанный в 2007 году в Бостоне, США. В истории проекта два альбома и многочисленные концерты в разных городах Северной Америки и Европы, как в полном составе группы, так и с сольной программой Александра. Gonsofus – это музыка, наполненная чувством радости и возвышения над меланхолией жизни.  Используются  элементы reggae, R&B, big beat иhip hop, грамотно и интересно соединенные в
оригинальный стиль Gonsofus, с текстами и поэзией на английском, испанском и русском языках. Сольная программа представляется в стиле live-looping c использованием голоса, гитары, малой перкуссии и различных звуковых эффектов.

 

21 июля, суббота

 

21:00—Фанк Джем: друзья группы C.L.O.N.E.

 

билет 300р./ по записи в контакте 200р.

 

В своей музыке  ребята экспериментируют, свободно сочетая  фанк, хип-хоп, рок, джаз, тяжелый гитарный  фанк, соул, психоделику, рэгги. Все это можно объединить под названием  Фанк Новой Школы или new school Funk. Основатели и идейные генераторы группы C.L.O.N.E, как известно, — ударник Александр «Урфин» Мельник и вокалистка Наташа Смитана. Список участников джема будет объявлен позже.

 

22 июля, воскресенье

20:00—Smokin’Ace

 

билет

 

Smokin’Ace — московская рок группа, сочетающая в своем звучании такие стили и направления как стоунер, хард-н-хеви и блюз-рок. Их программа включает как собственные песни, так и каверы на песни таких исполнителей как Foo Fighters, Metallica, Lynyrd Syknyrd и др. Концерты S.A. крайне рекомендуются к посещению всем кто любит мощную и качественную рок-музыку.

24 июля, вторник

21:00—Олег Аряев & NoaNoaproject    
вход бесплатный
Авторская танцевальная музыка в стилях Funk, Discofunk, Fusion, Bossa, Latina а так же лучшие хиты от Стинг и Полис. Группа часто выступает в таких клубах Москвы как Б2, Радио-Сити, FAQ Cafe, DeFaqto, Дума, Shwein, Fanky Banky, VietCafe и др. И вот она выступит и в нашем клубе.

25 июля, среда

21:00—Максим ЕРМАЧКОВ (группа ПУЛЯ) /СПб/

 

билет 400р.

 

Максим Ермачков (группа «Пуля») (С-Петербург) исполняет песни Владимира Высоцкого

26 июля, четверг

21:00—Стас Родионов & Jet Band

 

билет 300р

 

За короткое время с момента основания коллектива Стас Родионов & Jet Band уже успели дать концерты в клубах Москвы и С-Петербурга, погреметь на частных вечеринках, а также выпустить дебютный альбом «Вспомнить все» (“Total Recall”). Герой песен Стаса Родионова & Jet Band – человек сомневающийся, ищущий и обретающий, теряющий и снова ищущий, но при этом остающийся оптимистом и обладающий непреодолимой тягой к жизни. А когда рассказ идет под тягучие блюзовые звуки или правильный бит, то и восприятие его становится более глубоким. https://www.jet-band.ru

 

27 июля, пятница

20:00—SUMMERTIMEBLUESPARTY— ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА! 
вход 400 руб., по флаеру 300 руб. (флаером является распечатанная в любом виде афиша)

Выступают — RAWCATS (Elvis все хиты рок-н-ролла 50-70хх!) & ALLIGATORS (50х rockabilly).
Валерий Сеткин по прозвищу «Индеец» совсем ещё молодой человек, но, его уже называют «хранителем традиций». Ну, ещё бы- играет как Джерри Ли Льюис, поёт как сам Элвис. Не так уж и легко найти сейчас в Москве настоящий фортепианный рок-н-ролл.

 ALLIGATORS — одна из старейших московских рокабилли групп. Её бессменный лидер Олег «Клечатый» Березин — ревностный поборник чистоты стиля. Группа исполняет как традиционные американские рокабилли-боевики 50 г., так и собственные песни написанные в соответствии с классикой жанра.

28 июля, суббота

21:00—Нина Лазарева и группа «Искра-Гранат»
вход 300р./ по флаеру 250р.

Нина Лазарева и группа Искра Гранат — шокирующий и завораживающий рок с женским вокалом, где бескомпромиссность гранжа дружит с энергичной пульсацией фанка.  Нина приехала в Москву по совету Ильи Лагутенко, которому передала в Краснодаре диск с записью первого концерта, сыгранного на радио в Таганроге. 
В Москве становление коллектива происходило почти 1,5 года. В настоящее время группа активно выступает в клубах Москвы и Питера, готовится к гастрольным поездкам, а так же постоянно совершенствует и обновляет программу.vk.com/iskra_granat

29 июля, воскресенье

20:00—HELSiNKi COWBOYS 
вход бесплатный

Вас ждёт экстрамощный драйвовый саунд в стиле лучших представителей рок-музыки с обеих сторон Атлантики. Англоязычная программа классических вещей и оригинальных композиций полностью перенесёт вас в атмосферу ночных клубов лондонского Сохо 60-х годов. Сногсшибательный коктейль из настоящего рока, трогательного блюза, взрывного рок-н-ролла, а вслед за тем пост-панк и биг-бит с ритмическим подтекстом из ритм-энд-блюза и хард-рока. Enjoy.

31 июля, вторник

21:00—ЗЕМЛЯНИЧНАЯ ПОЛЯНА  
вход бесплатный

Московская  группа, недавно изобретя стиль «дзен-рок», уже играет электронный этно-чиллаут. В результате творческих экспериментов этой муз-лаборатории был получен прозрачный этно-саунд, отправляющий в путешествие по «Внутренней Монголии»…  В 2010 году был записан альбом На Мосту, проникнутый магией дзен, концептуально находясь как бы на грани между привычной музыкой и психоделической. Сейчас готовится новый электронный альбом «Бабочка». Он призван сделать тоньше грубый общепринятый способ мышления, зажатого социальными рамками, злобой, страхами и комплексами, чтобы освободить и пробудить к яркой открытой жизни и любви!

 

ИЮНЬ 2012